Может ли суд назначить алименты за те года, когда он не платил
Скажите пожалуйста, в браке с молодым человеком не были, у нас двое детей, на него не записаны в графе отец прочерк. Дочери 3 года, сыну год. Подала заявление на определение и сразу же лишение родительских прав. Может ли суд назначить алименты за те года, когда он не платил. В общей сложности платит год алименты добровольно. 2 года не платил алименты
Здравствуйте, Алена!
нет, не может. В случаях, когда отцовство устанавливается в судебном порядке, алименты присуждаются с момента обращения в суд. До принятия судом решения с юридической точки зрения ответчик отцом ребенка не является и обязанности содержать ребенка не несет.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).