Будет ли учитываться, что из 1/2 ипотечной доли, доля супруги 1/4 но свидетельство на собственность оформлена на супруга
Здравствуйте
Подскажите, пожалуйста, на данный момент есть квартира в собственности супруга 3/4 из них 1/2 ипотечная (закрыта по оплате) и 1/4 дарственная. У меня такой вопрос, в случае смерти супруга, как будет делится доля между супругой, его сыном и его родителями (возраст 70 лет)? Будет ли учитываться, что из 1/2 ипотечной доли, доля супруги 1/4 но свидетельство на собственность оформлена на супруга
, Юлия, г. Новосибирск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
При наследовании вам обязаны выделить супружескую долю, а оставшаяся половина будет разделена между всеми наследниками первой очереди