8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как реагировать на письмо из росгосстраха?

в 2013 выиграл суд у .росгосстрах. по дтп . прислали письмо формы 2ндфл сумма 5873 из 45175.52 как реагировать на подобное письмо?

, денис, г. Вязники
— зависит от вида страхования по ОСАГО или по  КАСКО —

Страховые выплаты — включая ОСАГО и КАСКО -  поименованы в перечне доходов, учитывающихся при определении налоговой базы. И хотя выгода при получении страховки порой не столь очевидна, игнорировать ее не стоит.

В соответствии с действующим законом от 25.04.02 г. №40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» ОСАГО относится к договорам обязательного страхования. НДФЛ с выплат по договору ОСАГО при наступлении страхового случая потерпевшие платить не должны в силу положений подпункта 1 пункта 1 статьи 213 НК.

Что касается страхования КАСКО, то здесь заключается договор добровольного имущественного страхования. Возмещенный ущерб по полису КАСКО подлежит обложению НДФЛ на основании пункта 4 статьи 213 НК. В этом же пункте описаны особенности обложения.

nalogfaq.ru/stavki-ndfl/oblagayutsya-li-ndfl-strahovyie-vyiplatyi-po-osago-i-kasko.html

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли направить через госуслуги в Мировой суд ходатайство, чтобы мне письма приходили от них в абонентский ящик?
Здравствуйте. Можно ли направить через госуслуги в Мировой суд ходатайство, чтобы мне письма приходили от них в абонентский ящик? И что для этого нужно? И как?
, вопрос №4850481, Эльвира Т, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сейчас в приложении почта России вижу что мне отправлено письмо от управления МЫД России по городу Новосибирску, что это может быть, переживаю голову сломал
Добрый день, ни когда не было проблем с органами и законом. Сейчас в приложении почта России вижу что мне отправлено письмо от управления МЫД России по городу Новосибирску, что это может быть, переживаю голову сломал!
, вопрос №4850028, Андрей Анатольевич Талай, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я брала в сбербанке кредит в 2014 году.Год я платила потом перестала мне пришло исполнительное письмо на работу
Здравствуйте. Я брала в сбербанке кредит в 2014 году.Год я платила потом перестала мне пришло исполнительное письмо на работу у меня был ещё один кредит тоже просрочен и тоже в сбербанке.два года я сидела без денег у меня по исполнительному удерживали и ещё с карты снимали.Сейчас опять пришло письмо якобы у меня в сбербанке 50т задолженность и они продали коллектора мой долг .
, вопрос №4849997, Наталья, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хочу продать долю в квартире написал письмо второму собственнику
Хочу продать долю в квартире, написал письмо второму собственнику он выставил условия копии квитанций прислать об оплате ЖКУ, но я там не живу, могу ли я считать это как отказ и продать долю
, вопрос №4849897, Евгений, г. Бийск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 07.02.2014