Но я такой фирмы не помню, что бы я брала у них в долг

Добрый вечер! Мне пришло постановление от пристава, что моя задолженность в некой коллекторской фирме составляет 10000 тыс. руб. Но я такой фирмы не помню, что бы я брала у них в долг. Могу ли я написать заявление в суд об отмене судебного приказа, в чем пояснить, что я у такой фирмы под таким названием, не брала денег в долг, темболее такую сумму? Просто может быть, что коллекторы выкупили мой долг, но тем неменее он намного меньше и название у них совершенно другое

Уточнение от клиента
Странный ответ!!!
, Ника, г. Череповец
Галина Вяткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Ника!

Обращайтесь в суд с заявлением об отмене судебного приказа. Поскольку срок на его отмену пропущен, одновременно заявите ходатайство о восстановлении срока с указанием причин, по которым своевременно не смогли подать заявление об отмене

В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.

С уважением, юрист Вяткина Галина

Ника
Клиент, г. Череповец
Странный очень ответ!!! Я другое спрашивала

Вы спросили: «Могу ли я написать заявление в суд об отмене судебного приказа» — вам ответили: можно. При этом дополнили тем, что отменить судебный приказ можно только в том случае, если вы восстановите срок на отмену.