Покупаем дачу процесс приватизации на стадии МФЦ то есть продавец приватизирует участок и домик.ждем
Покупаем дачу процесс приватизации на стадии МФЦ то есть продавец приватизирует участок и домик .ждем документы о приватизации но продавцу сделка нужна сейчас ,цена нас устраивает , можно ли составлять договор купли- продажи
, Лидия, г. Волгоград
Олег Лазукин
Здравствуйте Лидия. В Вашем случае, необходимо составить предварительный договор купли-продажи (п. 1 ст. 429 ГК РФ по предварительному договору стороны обязуются заключить в будущем договор о передаче имущества, выполнении работ или оказании услуг (основной договор) на условиях, предусмотренных предварительным договором).
По предварительному договору возможно оплатить задаток в счет стоимости дачи и указать срок заключения основного договора купли-продажи, с момента готовности документов о приватизации.