Подскажите, пожалуйста, это так?
Мне дв брат сказал что когда снимаешь жилье, то хозяин квартиры сам должен организовывать составление договора.
Подскажите, пожалуйста, это так?
, Руслан, г. Москва
Максим Лапкин
Добрый день.
В составлении договора заинтересованы обе стороны.
Тут уж как стороны договорятся на ком будет лежать обязанность составить договор. Важно, чтобы были достигнуты все существенные условия и стороны были с ними согласны
Вы же когда будете подписывать договор, вы будете его читать. Вот и смотрите какие условия вам не нравятся или в каких сомневаетесь и обсуждаете их с хозяином квартиры.
Либо можете сами подготовить договор и предложить хозяину его подписать.
А вообще, проще всего показать этот договор юристу, чтобы он уже посмотрел и сказал, есть ли какие-то подводные камни или нет.