Человек дал другому человеку 20 тысяч рублей без какой либо нотариально юридической договорённости о
Человек дал другому человеку 20 тысяч рублей без какой либо нотариально юридической договорённости о возврате, даже без расписки ( средства были выделены на ставки) человек проиграл всю сумму, а человек давший ему эту сумму хочет обратится в полицию, имеет ли смысл обращаться в органы ?
, Никита, г. Краснодар
Татьяна Ковалева
Никита, добрый день! Нет смысла обращаться в правоохранительные органы, если нет доказательства, что кто-то кому-то занял деньги.
В данной ситуации можно воспользоваться одной уловкой:
пусть человек, который дал деньги в долг напишет заемщику: «Когда вы вернете 50 000 руб?»
В ответ скорее всего получите ответ: «Я ведь занимал только 20 000 руб!»Это сообщение может служить доказательством передачи денег в долг.