Но мы там не живем а живет сестра моей жены

Водоканал отдал долги по воде прстовам. Но мы там не живем а живет сестра моей жены. Что нужно сделать.

, Саша, г. Иркутск
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Саша, здравствуйте!

Согласно «Жилищного кодекса Российской Федерации» от 29.12.2004 N 188-ФЗ, ЖК РФ Статья 30. «Права и обязанности собственника жилого помещения», бремя содержания имущества лежит на его собственнике.

Если вы собственник жилого помещения, то именно вы должны платить за содержание данного жилого помещения, в том числе коммунальные платежи и долги из вашего вопроса.

В связи с чем, вам нужно уплатить долги.

С уважением.