Расселение коммунальных квартир

Я, 2-е моих детей и бабушка прописаны в 2-х комнатах 26 кв.м, в 3-х комнатной квартире 74 кв.м. Бабушка стоит на очереди с 1988 г, а я с 2007 г. Полгода назад я вышла замуж. У мужа в собственности до брака 2-х комнатная квартира 40 кв.м. в ней прописаны 2 человека.

Сосед предлагает выкупить его комнату 18 кв.м. Пошли в жил. отдел, что бы встать на программу расселение. Сказали, что будет отказ и меня снимут с очереди, из-за квартиры мужа. Что можно сделать, что бы получить субсидию? Если я срочно разведусь, это поможет? Или они могут отказать, сказав, что это я сделала преднамеренно? Спасибо!

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Максим Воронин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вы мыслите в правильном направлении. Если сделать все как положено, то после расторжения брака отказать в предоставлении жилья Вам не смогут. Пишите в л.с. или звоните мне — расскажу подробнее.