Могу ли я уволится из рядов ВС РФ, так как я являюсь отцом троих детей до 16 лет

Я являюсь мобилизованым. Могу ли я уволится из рядов ВС РФ, так как я являюсь отцом троих детей до 16 лет. И как это сделать?

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Игорь!

Вам надо нанимать юриста по месту вашего призыва и обжаловать в суде через подачу адм. иска ваш призыв по мобилизации.

В этом случае военкомат начнет суетиться и признает ваш призыв не законным, если вы являетесь отцом всех своих детей и вписаны в свидетельство о рождении.

По РФ отзывная компания прошла. Но часть отцов якобы написали отказ от возвращения домой.

Так что вам надо искать юриста, если не отказывались от отсрочки и решать через суд.