Нужно ли подавать декларацию 3- НДФЛ?
Здравствуйте! У меня такой вопрос. В 2022 году продали земельный участок. Участок был получен по " Государственному акту на право собственности" в 1993 году. А регистрацию права собственности оформили в 2022 году. Нужно ли подавать декларацию 3- НДФЛ ?
, Анатолий, г. Казань
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Участок был получен по " Государственному акту на право собственности" в 1993 году
Дата внесения записи в реестр недвижимости в 2022 году значения не имеет, так как право собственности у вас возникло в 1993 году, что подтверждается специальным документом.
Налог платить не надо.
Спасибо большое
Значит декларацию подавать не надо?