Как можно родителям защитить права ребенка?
17 летний сын единожды выпил пиво в школе. Не хулиган, из хорошей семьи. Директор сообщил в пнд. Грозит исключить.
, Игорь, г. Казань
Тимур Гончаров
Здравствуйте!
Отчисление из школы является исключительной мерой дисциплинарного характера, применяется она при наличии неоднократных нарушений и с учетом мнения родителей.
В Вашем случае оснований для ее применения нет.
В то же время, в случае применения этого или иного дисциплинарного взыскания, Вы можете обратиться с жалобой в комиссию по урегулированию споров.