И есть дочка моей бабушки (моя тетя) которая была когда-то в этой квартире прописана(сейчас у неё другая прописка) имеет ли она сейчас какие-то права на квартиру, и могу ли я переоформить ее на себя?
Здравствуйте ситуации следующая
Есть квартира которая принадлежала моей бабушке (уже умерла). Осталась прописка только у меня. И есть дочка моей бабушки (моя тетя) которая была когда-то в этой квартире прописана(сейчас у неё другая прописка) имеет ли она сейчас какие-то права на квартиру, и могу ли я переоформить ее на себя?
Наталья, добрый день.
Если на день смерти бабушки Вы были зарегистрированы по месту жительста в квартире, то считаетесь факически принявшей наследство. Вопрос только в размере наследственной доли, а это зависит от того, можно ли считать тетю приняшей наследство
Тетя может претендовать на долю в праве собственности только в том случае, если также имела регистрацию на день смерти своей матери (Вашей бабушки), либо обращалась к нотариусу в течение 6 месяцев со дня ее смерти, либо обратится в суд и восстановит срок для принятия наследства, либо опять же в судебном порядке установит факт принятия наследства.
могу ли я переоформить ее на себя?
Обращайтесь к нотариусу, далее уже исходя из указанных обстоятельств.
С уважением