Добрый день, Сергей! Вы, наверное имеете ввиду отсрочку от мобилизации, поскольку под призыв на срочную военную службу по возрасту Вы явно не подпадаете.
В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 18 Федерального закона от 26.02.1997 N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации, отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам»:
занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, мужем, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, нуждающимися по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы в постороннем постоянном уходе (помощи, надзоре) либо являющимися инвалидами I группы, при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан
Для получения отсрочки медико — социальное заключение о том, что Ваш отец нуждается в постоянном уходе. Кроме того, документы, подтверждающие, что кроме Вас ухаживать за ним некому. Отсрочка будет предоставлена на время ухода за больным отцом.
С Вашей категорией годности «В» и отсутствием военного опыта, Вы вряд ли и без данной отсрочки попадете под мобилизацию, потому что на практике мобилизуют в первую очередь лиц с категориями годности «А» и «Б», а также наличием военно-учетной специальности и опыта военной службы.
С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин
Документы для оформления Вам отсрочки лучше подготовить и подать до дня, когда Вас вызовут повесткой, как вариант, просто прийти и подать в военкомат с отметкой на Вашей копии с описью Приложения.