Обвинение не виновного
Здравствуйте! моего отца обвиняют в поджоге соседского сена. Доказательств не ни каких. Утром 7 декабря приехала милиция и без всяких документов его повезли на детектор лжи. И каким то образом детектор показал что это он. в ту ночь когда кто то поджог сено, отец мой был дома (я и мать тоже были дома). Подскажите что нам делать???
Уточнение от клиента
Мы жалобу писали, нам пришел отказ. А что с детектором лжи? он же не является доказательством вины
, Татьяна,
Васим Ахметов
Здравствуйте Татьяна! Пишите жалобу в прокуратуру, все опишите как есть и не забудьте указать, что все родные тоже были дома. Вы хоть и заинтересованные лица, но отца защищать нужно. Удачи!
Татьяна, я в файле прикрепил одну научную статью о применении полиграфа, почитайте, она небольшая (4 листа), но будет Вам полезна. Не знаю чем закончится расследование, но если материал будет передан в суд, то невиновность Вашего отца придется доказывать в суде. И еще, не останавливайтесь, если Вам отказала районная прокуратура, пишите в городскую (если есть), в областную. В конце-концов, есть генеральная прокуратура, есть уполномоченный при Президенте РФ по правам человека. Знали бы Вы сколько туда поступает обращений. Пишут и жалуются в администрацию Президента РФ. не останавливайтесь.