Куда необходимо подать запрос?

Добрый день.

Необходимо оформить приватизацию квартиры. Прописаны отец и сын. В приватизации отказывают, так как сын 30 лет назад в связи с военной службой несколько лет отсутствовал в России. Что нужно сделать, чтобы оформить приватизацию? Возможно ли без суда доказать право на приватизацию? Куда необходимо подать запрос?

, Дарья, г. Москва
Ирина Львова
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, нн могут по этому основанию отказать. Надо смотреть ваши документы и разбираться

Дарья
Клиент, г. Москва
Меня интересует стандартный вариант развития событий.

То обстоятельство, что вы написали в вопросе не может служить основанием отказа в приватизации. Это в общем, а конкретно разбираться что бы нужно изучать документы

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Поскольку закон принят
4 июля 1991 года N 1541-1

------------------------------------------------------------------

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ЗАКОН

О ПРИВАТИЗАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 то и подтвердить надо то что вы не участвовали в приватизации в другом городе например с этого же времени.

 Собственно жилищным органам нужно подтверждение вашей регистрации за период начиная с июля 1991 года.

Значит надо выписки из домовых книг по старым адресам.  Если идти  в суд, то в суде будут просить те же самые выписки.

Если отсутствовали в России, то подтверждение что отсутствовали.