Могут ли во время сделки списать ипотечные средства в счёт этой судебной задолженности?
Здравствуйте, моему мужу одобрили ипотеку. Но на карте этого банка у него судебный арест. Могут ли во время сделки списать ипотечные средства в счёт этой судебной задолженности?
Уточнение от клиента
Имеется ввиду, во время сделки деньги ипотечные когда поступят на счёт. Могут их списать? Или мы сможем купить недвижимость?
, Наталья, г. Москва
Ярослав Попов
Здравствуйте.Судебный пристав-исполнитель может арестовать ипотечный счет, открытый для целей расчета по кредиту. В этом случае банк будет не вправе списывать с него средства в счет оплаты ипотеки.
Арест уже есть, ипотеку одобрили сегодня, недвижимость выбрана, когда деньги поступят на счёт во время купли недвижимости могут списать ипотечные средства?
Или мы сможем купить недвижимость? Средства не списываются?