Я пыталась на сайте выставить им претензию о срыве погрузки, но юристы отклонили, так перевозчик это мы, не

Был прислан договор заявка на перевозку груза 18 января, в заявке не была прописана предоплата, далее заказчик каждый день говорил, что исправит договор по телефону, в итоге 20 января когда должна грузиться машина, заказчик сообщил, что перевозка отменяется, мы подписали их заявку 20 января и вместе со счетом о срыве погрузки отправили по эл почте. Я пыталась на сайте выставить им претензию о срыве погрузки, но юристы отклонили, так перевозчик это мы, не подписали заявку 18 января, можем ли мы на них подать в суд на срыв погрузки по вине заказчика?

, анастасия, г. Ковров
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Договор считается заключенным либо при подписании документа обоими сторонами, либо при выставлении счета и его оплате (в т.ч. частичной), либо если была переписка уполномоченных на заключение договора лиц в которой согласованы все условия сделки (сроки, цена, вид и количество товара и т.д.).

Если что-то такое было то перевозчик может выставить заказчику убытки, которые он понес, в связи с отказом от договора заказчика.

Если ничего не было, то условия сделки не были согласованы, соответственно требовать вы ничего не можете.

анастасия
Клиент, г. Ковров
Договор нам прислали 18 числа, а мы его подписали только 20 января и отправили договор и счет на срыв погрузки, можем ли мы по закону быть правыми?

Если Вам прислали подписанный договор 18 числа по которому поставка должна была быть осуществлена 20-го числа, Вы 20-го числа осуществили поставку и не смогли разгрузиться по вине заказчика, то можете взыскать убытки и иные штрафные санкции, если они предусмотрены договором.