Нужно ли вступать в наследство?
Здравствуйте. Подскажите пожалйста. Я проживаю в ЛНР. Недавно умерла мать. По документам мы с ней имели право на дом в равных долях. Нужно ли вступать в наследство?
, Irina, г. Москва
Здравствуйте! В наследство вступать нужно, если вы хотите получить ее долю дома. Для этого предоставьте нотариусу ваш паспорт, свидетельство о смерти мамы, документы о родстве (свидетельство о рождении), справка о регистрации с последнего места жительства наследодателя (выписка из домовой книги, в том числе архивная), документы о наследственной массе мамы, то есть на долю в вашем доме.