Можно ли купить участок под ижс за мат капитал?

, Надежда, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Надежда!

Средства федерального материнского (семейного) капитала можно использовать только на приобретение жилого помещения. На приобретение земельного участка использование средств мат. капитала не предусмотрено.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».