Здравствуйте, вступаем с сестрой в наследство, а сожительница отца распродала уже имущество, машину отогнала к соседу, чтобы она нам не досталась, что делать?

, Сергей, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Сергей, во-первых, необходимо обратиться к нотариусу за охраной наследства и управлению им.

Нотариус произведет опись наследственного имущества.

Во-вторых, необходимо уведомить все банки, в которых открыты расчетные счета, депозиты и кредиты о факте смерти. Возможно банки приостановят все движения по картам. Предварительно по телефону, в дальнейшем в банк передать копию свидетельства о смерти.

В-третьих, имеет смысл подать заявление о совершенном преступлении (о краже) в полицию на сожительницу.

Машина если оформлена на отца, то она ей воспользоваться не сможет. Вы на данном этапе уже можете подать заявление на угон автомобиля.