Задолженность за кабельное телевидинее

Здравствуйте.В начале 2012г. мы переехали по новому адресу, кабельное тв осталось подключено. На момент переезда долгов не было. В договоре на оказание услуг прописано что оператор имеет право отключить услуги при неуплате за тв свыше 60 дней. Но отключать нас не стали и теперь хотят взыскать долг за 2012, 2013 и 2014гг. + пеня. Спросил: почему сразу не позвонили, когда началась просрочка?, сказали, что писали письма на старый адрес. Как быть в такой ситуации? Заранее спасибо

, Андрей, г. Новокузнецк
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Услуги кабельного ТВ связаны с Вами как со стороной договора.

Отключить услуги — право, а не обязанность оператора.

У Вас есть право отказаться от договора, заявив об этом в письменной форме.

Вы не реализовали свое право, поэтому несете все риски и обязаны возместить все убытки оператора и штрафные санкции.