И может ли ПДН оштрафовать родителей?
Здравствуйте. Может ли администрация школы обратиться в ПДН, если ребенок не ходит в школу в форме? И может ли ПДН оштрафовать родителей?
, Алена, г. Братск
Наталья Приходько
Добрый день! Согласно Федеральному Закону «Об Образовании в РФ» школа имеет право установить обязательные требования к внешнему виду учеников, то есть, ввести школьную форму. Если ребенок отказывается носить школьную форму, то его действия можно расценить как нарушение дисциплины. О нарушении дисциплины уполномоченный на то сотрудники отчитывается в КДН и ПДН, которые проведут с вами профилактическую беседу