Здравствуйте, я обучаюсь в 11 классе, недавно заработал административку за побои, скажите пожалуйста повлияет ли это на поступление в вузы?
, Кирилл, г. Москва
Кристина Корнева
Нет, привлечение к административной ответственности никак не влияет на поступление в высшее учебное заведение. Для поступления в высшие учебные заведения силовых структур (например МВД, Вооруженные силы и т.п.) имеются ограничения для лиц, имеющих не погашенную или не снятую судимость.