Могу ли я предъявить это согласие, чтобы не оформлять ещё одно
С момента оформления согласия мужа на продажу квартиры (у нотариуса) прошло 1 год 2 мес. Тогда квартира не продалась, вот сейчас, спустя 1год 2 месяца нашлись покупатели. Могу ли я предъявить это согласие, чтобы не оформлять ещё одно.?
, Елена, г. Иркутск
Денис Резниченко
Здравствуйте,
законодательством срок действия согласия одного из супругов на отчуждение имущества, составляющего общую совместную собственность супругов, не установлено.
Нотариальное согласие продолжает действовать до даты, указанной в данном согласии (если таковая устанавливалась), либо до отзыва такого согласия самим супругом.
Таким образом, в вашем случае нотариальное согласие является действительным и может быть использовано при заключении сделки с квартирой.
Спасибо за консультацию