Не опасно ли отдавать им такую копию?
Здравствуйте!
Продаю машину юрлицу по гендоверенности на тещу (оформлена на все имущество).
Представитель компании в свою очередь просит сделать нотариально заверенную копию доверенности.
Не опасно ли отдавать им такую копию?
, Михаил, г. Москва
Татьяна Ковалева
Михаил, добрый день! Нет опасности. Доверенность выписана конкретно на вас и скорее всего там написано о запрете на передоверие такой доверенности.
Доверенность юрлицу потребуется при регистрации транспортного средства.
Законодательством предусмотрена возможность продажи авто с помощью ген доверенности. Тогда в договоре указывается, что продавец действует в интересах своего доверителя на основании доверенности.