Долг по алиментам
Кто насчитывает сумму алиментов и долга по алиментам?
1)Судья
2)Судебный пристав.
Имеет ли право насчитывать сумму долга и предъявлять ее без решения суда?
, ДЕНИС, г. Челябинск
Наталья Кузьмина
Денис, размер взыскиваемых ежемесячно алиментов устанавливает суд в своем решении, а взысканием (в т.ч., подсчетом задолженности) занимается судебный пристав. Если алименты не взыскивались, приставы не будут насчитывать сумму долга