Должны ли нам выдать справку о том сколько курсов проучились?

Если мы забрали документы из колледжа. Должны ли нам выдать справку о том сколько курсов проучились?

, Рушана, г. Москва
Елена Максимова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, да такую справку выдать обязаны.   Документы об обучении могут быть двух видов: справка об обучении и справка о периоде обучения (ч. 12 ст. 60 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ)

Если обучающийся прошел только часть образовательной программы, ему выдают  справку о периоде обучения. Образец справок учреждение устанавливает самостоятельно. Их форму и содержание закрепляют в локальном акте (ст. 60 Закона № 273-ФЗ). Такая справка только констатирует факт того, что человек определенный период времени учился и освоил ряд дисциплин.