Была задолженность через 10 лет пришла повестка, что делать?
Здравствуйте! Была задолженность через 10 лет пришла повестка, что делать?
, Карина, г. Москва
Роксана Попова
Здравствуйте, если Вы имеете виду судебную повестку, необходимо прийти в суд, ознакомиться с материалами дела, сделать фото или копии документов. Вам известно какая задолженность с вас взыскивается? Если задолженность по кредиту важен не момент взятия кредита, а дата последнего платежа и график погашения задолженности. Если с даты последнего платежа прошло более 3 лет срок исковой давности истек, об этом обязательно необходимо заявить в суде до вынесения решения судом первой инстанции, для того, что б кредитору отказали в удовлетворении требований. Суд сам не может по своему желанию применить срок исковой давности.