Я прохожу процедуру банкротства., стадия регистрации имущества
Здравствуйте! Я прохожу процедуру банкротства., стадия регистрации имущества. Сложилась такая ситуация, на мне зарегистрирована машина на по факту ее уже нет. Ее задали на металлолом. С регистрацией ее до сих пор не сняла. Финансовый управляющий просит эту машину
Добрый день, Юлия. Вам необходимо снять транспортное средство с учета в регистрирующем органе. Тем более, если Вам на нее насчитывают транспортный налог. Текущую задолженность, образовавшуюся после возбуждения дела о банкротстве, Вам по завершении процедуры не спишут. Таким образом, в Ваших интересах произвести снятие автомобиля с учета.
В итоге транспортное средство не будет необходимости передавать финансовому управляющему. Если он пойдет истребовать имущество через суд, то ему нужно будет доказать фактическое наличие истребуемого имущества. Если в суде будет информация о том, что фактически имущества нет, то финансовому управляющему откажут. Но Вам необходимо, повторюсь, снять с учета транспортное средство и представить финансовому управляющему и суду информацию о том, что у Вас этого автомобиля в наличие нет.