Молодая семья
Здравствуйте, скажите пожалуйста мы с мужем взяли ипотеку как молодая семья, мне 19 лет а ему 26 лет, полагаются ли нам акая нибудь государственная помощь?
, Анна, г. Воронеж
Елена Каторжевская
добрый вечер,
Помощь молодым семьям от государства в настоящее время оказывается в том случае, если соблюдены несколько нижеприведенных условий:
- каждый из супругов не должны быть старше, чем 35 лет; у семьи должен быть официальный статус нуждающейся в улучшении своих жилищных условий;у семьи должен быть достаточный постоянный доход для оплаты государственной ипотеки, либо должны быть собственные средства для покупки квартиры.
Жилищные программы для молодых семей:
«Молодая семья»Она предписывает государственную поддержку — 30% субсидию для молодой семьи при покупке квартиры. Региональные подпрограммы «Молодая семья» были созданы для реализации указанной федеральной программы.
«Обеспечение жильем молодых семей»В рамках программы можно построить дом, внести взнос в жилищно-строительный или жилищно-накопительный кооператив, погасить жилищный кредит. Субсидии от государства составляют 30-35%.
более подробно информация по регионам размещена здесь:http://molodaja-semja.ru/how/gosudarstvennye-programmyс уважением,
Елена