И какие есть ещё пути решения?

Здравствуйте, хочу подать на банкротство есть ряд вопросов.

1. У меня официальный доход 30000, юрист у которого ранее консультировалась сказала что с такой зарплатой могут и не обанкротить.

2. Долг кредит кредитки и куча мфо. Сумма где то 300-400 тысяч. Практически у всех просрочке 2 месяца, уде один займ подал заявление в полицию, приходил участковый. Несмотря на то что я продление оплачивала и суммы были большие. Последнее продление перед поосроком 10000 р. Повлияет ли заявление в полицию на банкротство?

3. Из своей офиц зарплаты я плачу маме за кредит 15 тысяч ежемесячно, она брала кредит для меня чтобы покрыть или долги, но к тому моменту не удалось закрыть все, и все пошло по новой. Мать брала под залог своей квартиры.

4. Не могу посчитать все расходы на банкротство и понять подхожу ли я под банкротство? И какие есть ещё пути решения? Реструктуризация судебная? Если я подам на банкротство, то на руки мне будет фин управляющий выдавать только прожиточный минимум у нас в регионе 19 тыс, (Карелия) из них маме 15 тыс. а далее за банкротство ещё платить. Есть подработка, +~10-15 тыс наличка.. помогите разобраться как выйти с минимальными потерями из ситуации.

, Юлия, г. Красноярск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Судебное банкротство.

Довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому. Что касается документов, то можете воспользоваться подробной инструкцией, что за чем следует.

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.