Можно ли купить квартиру с долгом по жкх с помощью мск?

Здравствуйте! Подскажите можно ли оформить куплю продажу квартиры с помощью материнского капитала, если за квартиру есть долг по жкх в 100000 тысяч руб?

, нина, г. Великий Новгород
Роман Лопатин
Юрист

вы используете только мат капитал или ( мат капитал + деньги ) если 2 вариант то продавцам дается задаток ( берется расписка о получении денежных средств ) и им погашается задолженность если только мат капитал участвует в сделки лучше обратитесь в Пенсионку они вам ответят