Имеется ли возможность что-то выяснить по этому поводу?
Добрый день, мой отец, умерший в 1989 году был композитором, аранжировщиком, дирижером. Несколько его авторских песен и других музыкальных произведений издавались Мелодией. Исполнителями были, например, Майа Кристалинская, оркестры под управлением Силантьева, Саульского, Минха. Нотариальное свидетельство о наследовании авторского права на музыкальные произведения сохранилось. Есть копия паспорта отца, копия свидетельство о смерти отца. Знаю также, что некоторые его произведения переиздавались в 2000-х г.г. Мне никогда ничего не сообщалось по поводу авторских, хотя какие-то бумаги из ВААП приходили с подтверждением моих прав (не сохранились, не нашел). Имеется ли возможность что-то выяснить по этому поводу? С уважением, Олег Норченко
Вот ссылка на некоторые его официальные (не все далеко) работы: https://www.discogs.com/artist/817249-%D0%90%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B4-%D0%9D%D0%BE%D1%80%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE
Здравствуйте! Обратитесь в Российское авторское общество (РАО). Оно сейчас вместо ВААП и занимается сбором и распределением авторского вознаграждения за публичное исполнение музыкальных произведений авторам и наследникам.
Для начала поищите произведения вашего отца в их реестре.
https://rao.ru/information/reestry/reestr-proizvedenij-rossijskih-pravoobladatelej/
Буквы «АТ» означают автор текста, «К» — композитор. Если не найдёте ничего, всё равно напишите им.
Если у вас ещё будут вопросы, можете написать мне в чат. Консультация в чате осуществляется на платной основе.