Вынесен судебный приказ от мирового судьи о взыскании алиментов в пользу моего ребёнка, оригинал судебного приказа я отнесла работодателю должника, но бухгалтерия отказывается удерживать алименты
Добрый день! Вынесен судебный приказ от мирового судьи о взыскании алиментов в пользу моего ребёнка, оригинал судебного приказа я отнесла работодателю должника, но бухгалтерия отказывается удерживать алименты. Имеют ли они на это право? И что делать если они отказывают.
Здравствуйте, Анастасия.
Судебный приказ — является исполнительным документом. При направлении его Работодателю должника с Заявлением и указанием своих банковских реквизитов, он должен удержать из заработной платы денежные средства и перечислить по указанным реквизитам.
Если Работодатель уклоняется от этой обязанности, то можно обратиться к Приставам с Заявлением о привлечении данного работодателя к административной ответственности.
Для составления такого Заявления — нажмите «Общаться в чате».