Если человеку 18 лет и сидит отец у него пожизнино может идти 18 лет армию или нет
Здравствуйте у меня такой вопрос. Если человеку 18 лет и сидит отец у него пожизнино может идти 18 лет армию или нет
Доброй ночи.
С воинского учета снимают следующие категории граждан:
Освобожденных от воинской обязанности. Для военного комиссариата их как бы больше не существует, им перестают отправлять повестки, не требуют проходить медицинские комиссии и не вызывают на сборы. Но при этом они имеют возможность поступить на военную службу по контракту. Отбывающих наказание в виде лишения свободы. Но полного освобождения от воинской обязанности это не означает. Как только они выйдут на свободу, их снова ставят на воинский учет, но сразу не призовут. Сначала нужно дождаться погашения судимости. Если судимость будет погашена до 27 лет, могут призвать.Женщин, у которых нет военно-учетной специальности.
Постоянно проживающих за пределами Российской Федерации. Так что… можете смело отдавать долг Родине.