Могу ли я продать свою долю без согласия других учредителей?

У меня в ООО доля 45% и я ген.директор. Могу ли я продать свою долю без согласия других учредителей? Второй учредитель 40%, третий 15%.

, Олеся, г. Волгоград

Смотря кому. Остальным участникам можете без согласия, если иное не предусмотрено Уставом. Третьим лицам просто продать нельзя. Здесь нужно не согласие остальных участников, а их отказ от покупки, поскольку остальные участники имеют преимущественное право покупки.