Здравствуйте, ситуация такая, кассир продал алкоголь несовершеннолетнему, без присутствия сотрудников

здравствуйте ,ситуация такая,кассир продал алкоголь несовершеннолетнему ,без присутствия сотрудников полиции ,в дальнейшем ,,закупщики ,,вызвали сотрудника полиции ,был составлен протокол ,копию протокола кассиру не выдали ,ни на руки ни почтой .прошло 25 дней на работу к этому кассиру сотрудники полиции принесли квитанции на оплату штрафа 30 тысяч ,суда не было ,решение принималось руководителем местного отделения МВД. Скажите возможно ли оспорить штраф и нарушение ,тк закупка без сотрудников полиции и не был выдан протокол ?

, ольга, г. Подольск
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте!

В Вашем случаи уже вынесено постановление. Его можно обжаловать на основании

КоАП РФ Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

тк закупка без сотрудников полиции и не был выдан протокол ?

Так факт зафиксирован. Обычно так и делают. Тут обжалование ничего не даст. Нарушение зафиксировано.

Административной ответственности уже избежать не получится.