К она его кинула, что мне за это будет?

Здравствуйте! У меня такая ситуация моя сестра общаеться с мужчиной он ей отправлял деньги на мою карту, он собираеться писать заявление в подицию т. к она его кинула, что мне за это будет?

, Анна, г. Москва
Вячеслав Бураков
Юрист, г. Новосибирск

Если Ваша сестра не будет отрицать, что деньги переведенные на Вашу карту получала она, то ничего не будет.

Кирилл Касаткин
Юрист, г. Ижевск

Добрый день! У Вас никакой ответственности нет, ни уголовной, ни гражданско-правовой.

Мужчина с Вас в суде даже не сможет взыскать эти денежные средства, так как согласно ст.1109 ГК РФ поступившие денежные средства не являются неосновательным обогащением.