Дело в том, что УК начисляет значительно большую сумму платежа по общедомовым нуждам

Добрый день! Вопрос связан с начислениями по ЖКХ. Дело в том, что УК начисляет значительно большую сумму платежа по общедомовым нуждам. Причём не только мне, а всему дому. Что делать? Куда обращаться?

, Эдуард, г. Москва
Максим Недорезов
Юрист, г. Гай

Добрый день

для начала Вам стоит выяснить за что такие суммы
Обратитесь в УК с заявлением о подробном  разъяснение (Вас следует составить заявление и направить одно в УК, а второе оставить себе, получив подпись, печать отпринятии

Далее у УК есть 30дней на ответ, если ответ так и не поступил, то уже следует направить жалобу в прокуратуру прикрепив к ней заявление, указав, что УК бездействует

Далее после того, как они дадут ответ прокуратуре, Вам следует обратиться к юристу, если были произведены незаконные начисления, подавать в суд

если мой ответ помог Вам буду благодарен за положительный отзыв

Эдуард
Клиент, г. Москва
Максим, благодарю Вас за ответ! Спасибо Вам большое.