Липовое уголовное дело

Добрый день!

При приёме на работу служба безопасности нашла уголовное дело на мои паспортные данные в 2008 году.

Я об уголовных делах слышу первый раз - закон никогда не нарушал, даже административки не было.

Чист, в общем, как стёклышко перед законом.

Но факт остаётся фактом.

Могло случиться всё что угодно - нерадивые сотрудники, сбои в программном обеспечении, базах данных.

Возможно, кто-то подделал протоколы и бумаги и записал на мои паспортные данные, чтобы закрыть месячный план по раскрытию, тем самым серьёзно испортив мою жизнь.

Открывать карты никто не хочет (сказать суть дела), мол тайна. Вчера по этому случаю отказали на последнем этапе при приёме на очень желанную работу. В полном недоумении пришёл домой чуть ли не в слезах.

Что делать в таких случаях? Как быстро и безболезненно исправить ошибку?

, Николай, г. Москва
Олег Шебанин
Адвокат, г. Тверь

Здравствуйте! Обратитесь в отдел
полиции по месту Вашего жительства с заявлением о выдаче справки о наличии либо
отсутствии судимостей. Данная справка готовится, как правило, в течение месяца.
Получив справку, Вы увидите за что, когда и кем вы привлекались к уголовной
ответственности. Исходя из изложенной в ней информации, Вы сможете найти
развязку Вашей истории.