Наследование по завещанию
после дяди осталось завещание, составленное на его 3х сестер и племянницу. сестра, которая за ним ухаживала и на которую была составлена генеральная доверенность, перевела все его деньги на свое имя при жизни дяди (3млн. рублей) и вывезла из его квартиры много вещей. можно ли ее заставить вернуть деньги и имущество для последующего наследования по завещанию?
Действуя по доверенности при жизни дяди, сестра (с юридической точки зрения) реализовала его право на распоряжение принадлежащего ему имущества в виде перевода денежных средств. Поэтому заставить её вернуть деньги вы не сможете. Что касается имущества, то ситуация аналогичная, плюс еще нужно доказать, что оно было. Иными словами ситуация в этом плане не радужная, перспективы возврата указанного имущества я не вижу.