Пришло уведомление явиться для уточнения данных и получения МОП
Здравствуйте. Официально забронирован предприятием. Пришло уведомление явиться для уточнения данных и получения МОП. Что это значит? Могут ли снять бронь? И правомерно ли это?
Елена, добрый день!
Пришло уведомление явиться для уточнения данных и получения МОП. Что это значит?
Об этом точно вам могут сказать только в военкомате. Причин много.
Например, в соответствии со ст. 20 ФЗ от 26.02.1997 N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» в мобилизационном предписании вам сделают отметку, что вы находитесь на должности гражданского персонала, предусмотренных штатами военного времени.
Могут ли снять бронь?
Да, могут. При условии, что бронь выдавалась на определенный срок.
И правомерно ли это?
Исходя из той информации, которая изложена у вас в вопросе — всё правомерно.