В данный момент нет возможности оплачивать долг, в связи с обучением в вузе на очном отделение?
Производиться судебное разбирательство. Иск от МО РФ на возмещение средств затраченных на обучение в военном вузе. На данный момент являюсь студентом обучающимся в вузе на очном отделение на бюджетной основе. Недвижимости в собственности нет.
Долг 200 тысяч рублей.
Проживаю с дедушкой и матерью, пенсионеры, не работают.
Если ходатайствовать в суд об отсрочки или рассрочки возмещений долг, т.к. в данный момент нет возможности оплачивать долг, в связи с обучением в вузе на очном отделение?
Здравствуйте, вы вправе ходатайствовать об этом
согласно ст 434 ГПК РФПри наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.
Все зависит от суда, я думаю, достаточно. Главное документально подтвердить