8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могу ли я подать исполнительный лист в ССП в г

Здравствуйте. Я проживаю в г. Воронеже, где и находится спорная квартира (в собственности с соседом по 1/2 доле). Я выиграл суд у соседа об определении порядка пользования этой квартиры, находящейся в г. Воронеже. Получил исполнительный лист и определение суда о взыскании судебных расходов в мою пользу от физ лица. Сосед (ответчик) проживает и зарегистрирован в другом городе - Хабаровске. Как мне взыскать с него деньги? Не лететь же в Хабаровск? Могу ли я подать исполнительный лист в ССП в г. Воронеже, так как в этом городе имеется недвижимость у ответчика, по которой и была судебная тяжба?

Показать полностью
, феликс, г. Москва

Добрый день!

Согласно ст.33 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022) «Об исполнительном производстве» 

Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.

Требования, содержащиеся в исполнительных документах, обязывающих должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий), исполняются по месту совершения этих действий.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, Феликс! 

Вы можете подать исполнительный лист, по месту жительства где находится данная недвижимость. Согласно ст. 33 Закона об исполнительном производстве если должником является сам гражданин, то исполнительные действия будут совершены и применены судебным приставом исполнителем. По месту жительства, месту пребывания или же местонахождению имущества данного должника. Соответственно Вы имеете право подать исполнительный лист в Воронеже. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Здравствуйте при увольнение с меня вышетоли более 50% по исполнительному листу это законо
Здравствуйте при увольнение с меня вышетоли более 50% по исполнительному листу это законо
, вопрос №4848845, Евгения, г. Чита

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможно ли подать исполнительный лист в бухгалтерию?
По мировому соглашению производится выплата в 25% от заработной платы, самостоятельно,не через бухгалтерию. Если я уверена в неправильно рассчитанной сумме и без учёта выплат с премиальной части на протяжении длительного времени?Как быть? Возможно ли подать исполнительный лист в бухгалтерию?
, вопрос №4848678, Александра, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Или старый исполнительный лист уже недействителен?
Здравствуйте, такая ситуация, осенью был суд, и было принято заочное решение на котором мне присудили выплачивать моральный вред за дтп, так и как я был в армии я то не знал про этот суд и вообще ситуацию в целом. Как только приставы начали свою работу по исполнительному листу, я уже узнал по смс от банков и уведомлении с госуслуг. В армии мой адвокат подал заявление для восстановления процессуальных сроков и отмены заочного решения, суд назначил судебное заседание, на котором было назначено новое судебное заседание для рассмотрения дела заново. И уже было вынесено новое решение суда. Но приставы та же продолжают взыскивать в старое решение и соответственно исполнительный лист. Законо ли это вообще? Или старый исполнительный лист уже недействителен?
, вопрос №4848607, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если спустя ещё несколько лет жена решит вновь вернуть исполнительный лист для официального взыскания, то как будет происходить данная процедура?
День добрый. Разъясните пожалуйста такой вопрос: жена подала на алименты. Через несколько лет забрала исполнительный лист. Пять лет я платил алименты добровольно через Сбербанк на карту истца с указанием назначения платежа. Если спустя ещё несколько лет жена решит вновь вернуть исполнительный лист для официального взыскания, то как будет происходить данная процедура ? Верно ли, что её попросят перед возобновлением взыскания по судебному приказу, написать о том, что она не имеет претензий по долгам за все годы пока исполнительный лист был ею забран у ФССП. С уважением, Сергей.
, вопрос №4848538, Сергей, г. Владимир

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Исполнительный лист на руках приставов уже два месяца, с должника за ущерб не поступило не копейки (Ущерб по
Добрый день. Исполнительный лист на руках приставов уже два месяца, с должника за ущерб не поступило не копейки (Ущерб по ДТП 1 390 000 р), приставы отписались, что заблокировали банковские карты и счета должника, так же запретили выезд за приделы РФ. Вопрос : можно ли как то воздействовать на приставов и должника, потому что фактически не каких действий по погашению ущерба должник не производит.
, вопрос №4848578, Артём, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 18.02.2023