Скажите сможет ли ребёнок в будуйщем работать на гос професиях таких как инкассатор, полицейский и т.д если он в детстве был пойман за кражу но не попал в учёт в пдн, а ему вынесли оф предупреждение?

Здравствуйте! Скажите сможет ли ребёнок в будуйщем работать на гос професиях таких как инкассатор, полицейский и т.д если он в детстве был пойман за кражу но не попал в учёт в пдн, а ему вынесли оф предупреждение?

, Artemii, г. Ангарск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Artemii!

Шансы есть на это, но желательно поступать на службу в другом городе, чтобы лицо, которое выносило предупреждение, не вспомнило его.

Хотя, если город большой и попадался один раз — то могут и не вспомнить.

Но такой случай у меня в практике был.

Дмитрий Проня
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Артемий. Сможет работать!

Инесса Башоян
Юрист, г. Москва

50/50. При прохождении всяких тестов (ВВК и тп.) будут все спрашивать, запрашивать, но большинство все равно берут на работу.