Согласно договора согласно п.1.2 Права требования к Должникам, указанные в п.1.1 Договора (далее - Права
в 2014 году выносится судебный приказ о взыскании денежных средств по кредитной карте в отношении меня, на сумму 118 тысяч рублей. Возбуждается исполнительное производство на основании судебного приказа 2014 года, исполнительное производство от 12.02.2015 года. В 2018 году происходит права переуступки (договор цессии) между банком и другой стороной. Согласно договора согласно п.1.2 Права требования к Должникам, указанные в п.1.1 Договора (далее - Права требования), удостоверяются следующими документами (при наличии):
- реестр с информацией о задолженности Должников на дату перехода прав требования в разрезе видов задолженностей;
- судебными актами;
- исполнительными документами на взыскание задолженности
Но новый кредитор в 2020 году обращается в суд о взыскании с меня уже в их адрес денежных средств по уже действующему приказу и исполнительному листу 2015 года. И суд выносит судебный приказ о взыскании с меня денег в пользу нового кредитора. Вопрос: могут ли дважды подавать на меня в суд по одному и тому же кредитному договору, если в договоре цессии уже прописано какие документы идут при наличии , а на тот момент у меня все было действующее и никакие приказы и исполнительные листы я не отменяла.
Если я правильно понял ваш вопрос, вы спрашиваете, выполнили ли вы свое обязательство по уплате долга, если вы производили платежи старому кредитору, но старый кредитор переводил эти платежи новому кредитору, и если вы также пытались об отменить судебный приказа нового кредитора в связи с пропуском срока.
Во-первых, если судебный приказ нового кредитора был вынесен, а вы вовремя его не обжаловали и не выполнили свои обязательства по нему, то судебный приказ остается в силе и подлежит исполнению. Попытка отменить его после пропуска срока вряд ли будет успешной, хотя вам следует проконсультироваться с юристом, чтобы обсудить вашу конкретную ситуацию.
Что касается ваших платежей старому кредитору, если старый кредитор переводил эти платежи новому кредитору в соответствии с соглашением об уступке прав, то вы выполнили свое обязательство по уплате долга. Однако, если вы вносили только частичные платежи и не выплатили долг полностью, то технически вы по-прежнему не выполняете первоначальное решение суда от 2014 года.
Важно отметить, что действия старого кредитора по переводу ваших платежей новому кредитору не освобождают вас от обязанности погасить долг в полном объеме. Если вы вносили только частичные платежи, новый кредитор все равно может обратиться в суд с целью возмещения оставшейся суммы долга.