Здравствуйте, можно сделать аборт без согласия родителей в 15 лет?
Здравствуйте, можно сделать аборт без согласия родителей в 15 лет ?
, Степан, г. Кемерово
Артур Апхудов
Скорее нет, чем да, потому что за несовершеннолетних детей обязанность несут их родителей (опекуны, попечители)
Искусственное прерывание беременности у несовершеннолетних младше 15 лет, а также несовершеннолетних больных наркоманией младше 16 лет, проводится на основе ИДС одного из родителей или иного законного представителя.