Алименты пришли в в сентябре и октябре, а в ноябре-16 руб, в декабре-50руб?

Подала на алименты на двоих детей в июне прошлого года. Алименты пришли в в сентябре и октябре, а в ноябре-16 руб, в декабре-50руб? Подала жалобу через гос услуги о не выплате-пришёл отказ! Что мне делать?

, Наталья, г. Екатеринбург
Галина Уткина
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,  Наталья.  Вам необходимо обратиться с вашим заявлением в отдел судебных приставов, так как они возбуждают исполнительное производство на должника по алиментам. Судебный пристав обязан вам пояснить по вашему вопросу. Возможно должник по алиментам временно не работает, безвестно отсутствующий и  т.д. поэтому выплаты к вам не приходят. Если есть возможность свяжитесь сами с должником. Буду рада за положительный отзыв.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Наталья!

Существуют самые различные причины, почему алиментообязаный не платит алименты и способы активизации судебных приставов-исполнителей для взыскания алиментов по исполнительному листу или судебному приказу.

В Вашем случае, скорее всего, алиментообязанный сам переводит копеечные выплаты, чтобы «понервировать».

В моей практике достаточно случаев (практикую в исполнительном производстве) побуждения алиментообязаных к выплате алиментов через судебного пристава-исполнителя и погашению долгов по алиментам. В том числе и через ходатайства, заявления, запросы, через обжалование действий или бездействия судебных приставов, и через самый крайний вариант — привлечения алиментообязанного к административной и к уголовной ответственности.

За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения