Раздел имуществ в гражданском браке

Раздел имуществ в гражданском браке.

Добрый день 5 лет жили в гражданском барке, организовали совместный бизнес (не официально), за время бизнеса много чего приобрели, документально оформлялось на неё ( оборудование, машины, участок). Последний год в браке, на данный момент разводимся в конце месяца. Вопрос? Возможно ли мне забрать какую то часто заработанную мною если это приобреталось все в не брака?

, Евгений Земсков, г. Краснодар

Имущество (в том числе недвижимое), которое принадлежало одному из супругов до вступления в брак, целиком принадлежит ему и не делится при разводе. Однако это не бесспорно — право на недвижимость надо доказать нотариусу или в суде.

И еще- уточните, брак зарегистрирован в органах ЗАГСА?

Евгений Земсков
Клиент, г. Краснодар
Понял, благодарю за ответ